本網站搜尋 | Web Mail   
成大 | 理學院 | 系圖書室 | 系友會   
首頁 | 連絡我們 | English Version
  

最新消息 | 演講 | 系所資訊 | 人物 | 學程 | 課程 | 資源 | 獎學金 | 研究 | 導師 | 招生

  教師心理師行政人員碩士班博士班系友會   
 

 

 

   

吳恭儉   Kung-Chien Wu
職稱副教授

電話06-2757575 轉 65161

傳真06-2743191

辦公室數學系館 412

電子郵件kcwu[at]mail.ncku.edu.tw

個人網頁https://kungchienwu.wordpress.com/cv/

專長學門偏微分方程

學歷    交通大學博士 (2010)
清華大學碩士 (2005)
高雄師範大學學士 (2003)

經歷    2016–        成功大學數學系副教授
2015-2016 成功大學數學系助理教授
2013-2015 高雄師範大學數學系助理教授

論文選輯
  1. K. C. Wu, Convergence of the Klein-Gordon equation to the wave map equation with magnetic eld, J. Math. Anal. Appl., 365 (2010), 584-589.
  2. C. K. Lin and K. C. Wu, Singular limits of the Klein-Gordon equation, Arch. Rational Mech. Anal., 197 (2010), 689-711. (PhD thesis)
  3. C. K. Lin, Y. S. Wong and K. C. Wu, Quasi-Neutral Limit of the Schrodinger-Poisson System in Coulomb Gauge, J. Math. Sci. Univ. Tokyo, 18 (2011), 465-489.
  4. C. K. Lin and K. C. Wu, On the Fluid Dynamical Approximation to the Nonlinear Klein-Gordon Equation, Discrete Contin. Dyn. Syst. Ser. A, 32 (2012), 2233-2251.(PhD thesis)
  5. C. K. Lin and K. C. Wu, Hydrodynamic limits of the nonlinear Klein-Gordon equation, J. Math. Pures Appl., 98 (2012), 328-345. (PhD thesis)
  6. K. C. Wu, Low Froude number limit of the rotating shallow water and Euler equations, Proc. Amer. Math. Soc. 142 (2014), 939-947.
  7. K. C. Wu, Global in time estimates for the spatially homogeneous Landau equation with soft potentials, J. Funct. Anal. 266 (2014), 3134-3155.
  8. K. C. Wu, Pointwise Behavior for the Linearized Boltzmann Equation on a Torus, SIAM J. Math. Anal. 46 (2014), 639-656.
  9. A. Jungel, C. K. Lin and K. C. Wu, An incompressible limit for a Navier-Stokes system with capillary e ects, Comm. in Math. Phys. 329 (2014), 725-744.
  10. K. C. Wu, Nonlinear stability of the Boltzmann Equation in a periodic box, J. Math. Phys., 56(2015), 081504.
  11. K. C. Wu, Pointwise discription for the linearized Fokker-Planck-Boltzmann Model, J. Statis. Phys., 160(2015), 1277-1293.
  12. F.C. Li, C.K. Lin and K. C. Wu, Asymptotic limit of the Gross-Pitaevskii equation with general initial data, Science China Math., (2015) accepted.
  13. F.C. Li and K. C. Wu*, Semigroup Decay of the Linearized Boltzmann Equation in a Torus, J. Differential Equations, (2015) accepted.

 

    

 



專任教師

林景隆 教授
李國明 教授
沈士育 教授
林 牛 教授
洪英志 教授
柯文峰 教授
夏 杼 教授
陳若淳 教授
粘珠鳳 教授
許瑞麟 教授
黃世昌 教授
王辰樹 副教授
方永富 副教授
江孟蓉 副教授
吳恭儉 副教授
林育竹 副教授
林敏雄 副教授
侯世章 副教授
連文璟 副教授
郭鴻文 副教授
章源慶 副教授
陳旻宏 副教授
舒宇宸 副教授
黃柏嶧 副教授
鄺國權 副教授
蕭仁傑 副教授
王業凱 助理教授
史習偉 助理教授
楊世偉 助理教授
劉之中 助理教授
劉育佑 助理教授
劉聚仁 助理教授
劉珈銘 助理教授
關汝琳 助理教授

   
 


首頁 | 最新消息 | 演講安排 | 系所資訊 | 人物 | 學程 | 課程 | 資源 | 獎學金 | 研究 | 導師 | 招生 | 網站地圖


國立成功大學數學系
70101 台南市大學路一號
電話︰(06) 2757575 轉 65100   傳真︰(06) 2743191
em65100[at]email.ncku.edu.tw