本網站搜尋 | Web Mail   
成大 | 理學院 | 系圖書室 | 系友會   
首頁 | 連絡我們 | English Version
  

最新消息 | 演講 | 系所資訊 | 人物 | 學程 | 課程 | 資源 | 獎學金 | 研究 | 導師 | 招生 | 高中生專區

   研究領域學術論文科技部計畫期刊記點表演講公告2014數學年會   
 

數學系教師研究論文
2021

以下是本系師生 2021 內所發表的學術論文。

  1. Blair Davey, Ching-Lung Lin & Jenn-Nan Wang. Strong unique continuation for the Lame system with less regular coefficients. Mathematische Annalen 381, pages1005–1029 (2021).
  2. Lin, Ching-Lung; Lin, Liren; Nakamura, Gen. Born approximation and sequence for hyperbolic equations. Asymptot. Anal. 121 (2021), no. 2, 101–123.
本頁最後修改日期:2020/10/12

 

 
歷年研究論文

2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992

   
 


首頁 | 最新消息 | 演講安排 | 系所資訊 | 人物 | 學程 | 課程 | 資源 | 獎學金 | 研究 | 導師 | 招生 | 高中生專區 | 網站地圖


國立成功大學數學系
70101 台南市大學路一號
電話︰(06) 2757575 轉 65100   傳真︰(06) 2743191
em65100[at]email.ncku.edu.tw