本網站搜尋 | Web Mail   
成大 | 理學院 | 系圖書室 | 系友會   
首頁 | 連絡我們 | English Version
  

最新消息 | 演講 | 系所資訊 | 人物 | 學程 | 課程 | 資源 | 獎學金 | 研究 | 導師 | 招生

  教師心理師行政人員碩士班博士班系友會   
 

 

 

   

李春得   Cheun-Der Lea
職稱教授

電話06-2757575 轉 65151

傳真06-2743191

辦公室數學系館 305

電子郵件

個人網頁http://www.math.ncku.edu.tw/~cdlea

專長學門無母數統計、統計近似理論

學歷    印第安納大學博士 (1984)
師範大學碩士 (1978)
師範大學學士 (1975)

經歷    1988–         成功大學數學系教授
1989–1995  成功大學數學系系主任
1984–1988  成功大學數學系副教授

論文選輯
  1. C. D. Lea. Asymptotic Representations of the Proportion of the Sample Below the Sample Mean for ∮-Mixing Random Variables. Taiwanese Journal of Mathematics. vol.10, No. 5, pp. 1379-1390, 2006.
  2. B. S. Shieh, C. D. Lea. The Jump sizes of Self-Consistent Estimators of the Survival Function Under Double Censored Data. J. Statist. Res. 38, No2, 183-196, 2004.
  3. B. S. Shieh, C. D. Lea. The Almost Sure Convergence of Weighted Generalized Empirical Distribution Function. J. Statise. Res. 35, No2, 81-91, 2001.
  4. B. S. Shieh, C. D. Lea. The Jump sizes of the Product-Limit Estimator Under Random Censoredship. Sankya, Series A, 62, Part1, 80-85, 2000.
  5. C. D. Lea. On the Empirical Distribution Function of Mixing Sequence and Applications. proceeding NSC, Series A, 15, No1, 1991.
  6. C. D. Lea, M. L. Puri. Asymptotic Properties of Perturbed Empirical Distribution Functions Evaluated At A Random Point. J. Statist. Plann and Inference, 19, 201-215, 1988.
  7. C. D. Lea, M. L. Puri. Asymptotic Properties of Linear Functions of Order Statistics. J. Statist. Plann and Inference, 18, 203-223, 1988.
  8. C. D. Lea. On the Asymptotic Behavior of L-Estimators with Mixing Random Variables. J. NCKU, Science, Engineering and Medicine, 22, 1-11, 1987.

會議論文
  1. C. D. Lea. Rate of Convergence to Normality for Functions of Order Statistics. International Statistical Symposium, Taipei, 457-469, 1986.

碩士班指導學生
畢業年度姓名
92高彰嶽
88王孟玲
84林淑惠
82許敏智、吳定華
81楊繡碧
80匡思輝、魏妙旭、林谷鴻
79張正弘
78陳素足、郭宗賢、張丁川
77沈明震、林文欽、沈順哲
76李英豪、崔興邦
75蔡輝榮、林國欽

 

    

 



專任教師

林景隆 教授
李國明 教授
沈士育 教授
林 牛 教授
洪英志 教授
柯文峰 教授
夏 杼 教授
陳若淳 教授
粘珠鳳 教授
許瑞麟 教授
黃世昌 教授
黃郁芬 教授
王辰樹 副教授
方永富 副教授
江孟蓉 副教授
吳恭儉 副教授
林育竹 副教授
林敏雄 副教授
侯世章 副教授
連文璟 副教授
郭鴻文 副教授
章源慶 副教授
陳旻宏 副教授
舒宇宸 副教授
黃柏嶧 副教授
鄺國權 副教授
蕭仁傑 副教授
王業凱 助理教授
史習偉 助理教授
楊世偉 助理教授
劉之中 助理教授
劉育佑 助理教授
劉聚仁 助理教授
劉珈銘 助理教授
賴青瑞 助理教授
關汝琳 助理教授

   
 


首頁 | 最新消息 | 演講安排 | 系所資訊 | 人物 | 學程 | 課程 | 資源 | 獎學金 | 研究 | 導師 | 招生 | 網站地圖


國立成功大學數學系
70101 台南市大學路一號
電話︰(06) 2757575 轉 65100   傳真︰(06) 2743191
em65100[at]email.ncku.edu.tw